Ученики 10а класса стали победителями регионального конкурса проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего»

В марте 2022 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявил региональный конкурс проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего» среди учащихся школ и студентов организаций среднего и высшего профессионального образования.

Целью конкурса стало стимулирование интереса школьников и студентов к математике и математическому творчеству.

Задачи Конкурса:

- формирование представлений о математике, как универсальном языке науки, аппарате для моделирования явлений и процессов окружающего мира;

- воспитание личности средствами математики, формирование отношения к математике как части общечеловеческой культуры через знакомство с историей её развития и эволюцией математических идей

- формирование представлений у обучающихся об интеграции математики в другие области знаний.

Ученики 10а класса гимназии Борисова Анастасия, Вагин Максим, Немков Даниил, Пилюгин Илья, Трушин Никита под руководством учителя математики высшей категории и классного руководителя Натальи Васильевны Трушиной стали победителями конкурса в номинации «Математика родного края».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!