Марафон естественнонаучных знаний

Марафон естественнонаучных  знаний

Обучающиеся 5-6 классов путешествовали по станциям: «Космическая», «Биологическая», «Географическая», «Химическая».

На «Космической» станции ребятам нужно было вспомнить строение Солнечной системы, выполнить задание: «Их знают все» о космонавтах, решить кроссворд "Зажги свою звезду".

На станции "Химическая" ребята учились различать физические и химические явления, попытались решить "проблему улиток" во Франции и знакомились с применением некоторых веществ в быту.

На станции «Биологическая» дети по муляжам определяли органы человека, а также к каким системам органов они относятся и какие функции выполняют.

На «Географической» станции обучающиеся выполняли задания на функциональную грамотность про цунами, проводили описание горной породы, знакомились с памятниками природы Чувашии.

Все классы получили грамоты в своих номинациях. Это был настоящий праздник науки для гимназистов!