"И помнит мир спасенный..."

Неумолимо быстро протекает время над миром и с каждой прошедшей секундой что-то забирает у нас, продолжая мчаться в своем стремительном потоке. Единственное, что оно забрать не в силах, - это память. И хоть с каждым годом дата 9-го мая 1945 года от нас все дальше, а ветеранов войны все меньше, в наших сердцах до сих пор живет память о тех страшных событиях и о Великой Победе.

Дабы передать эту гордость за наших предков тем, кто помладше, не дать в наших душах погаснуть огню воинской славы и доблести наших солдат, ученики 7б класса подготовили проект «И помнит мир спасенный…».

Проект посвящен детям войны, тем, кому, несмотря на юный возраст, пришлось пережить все ужасы военного времени наравне со взрослыми.

«И помнит мир спасенный…» - это литературно-музыкальный спектакль, который рассказывает о маленьких героях Великой Отечественной войны. Ранее обучающиеся 7Б класса провели серию классных часов в 3-х и 4-х классах гимназии, посвященных пионерам-героям, также составили сборник «Альбом памяти».

Ученица 7б класса Елизавета Боркина