15 апреля в гимназии прошла Х муниципальная интеллектуальная игра «Совенок»

15 апреля в гимназии прошла Х  муниципальная интеллектуальная игра «Совенок»

15 апреля в гимназии прошла Х  муниципальная интеллектуальная игра «Совенок». Интеллект - это мир нового и неизведанного! Интеллект - это не просто  знания, это - гибкость мышления, пытливый ум, природное любопытство, жизненный опыт...

Сегодня в гимназии собрались замечательные ребята из всех школ города. В этом году игра посвящена  Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

В программе интеллектуальной игры было представлено 4 игровые площадки для начальных классов «1 класс»,  «2 класс», «3 класс», «4 класс» и 6 игровых площадок для 8-9 классов: «Литература», «Математика», «История», «Физика», «Естествознание», «Английский язык».

Команды участников игр были сформированы из обучающихся, представляющих разные образовательные учреждения. В ходе игры им были предложены задания по развитию функциональной грамотности как групповые, так и индивидуальные.

Будущее страны и ее процветание в руках этих мальчишек и девчонок, способных чувствовать свою сопричастность к великому духовному и культурному наследию нашей страны, нашей Республики и нашей малой родины, умеющих мыслить и дружить. А задача педагогов -  помогать им поддерживать их добрые порывы, учить видеть в жизни настоящие ценности.

По окончании игры жюри  определило  победителей, которые были награждены дипломами. Всем участникам игры вручены сертификаты, а их наставникам благодарности.