Гимназисты стали призерами республиканского конкурса "Литературная карта Чувашии", посвященного Году выдающихся земляков

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии  в феврале-апреле 2022 года был организован и проведен республиканский творческий конкурс для обучающихся образовательных организаций «Литературная карта Чувашии». Конкурс проводился в рамках празднования Года выдающихся земляков, внесших значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики.

Целью проведения Конкурса являлось поиск и поддержка литературно одаренных детей, увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Республики Чувашия.

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы, воспитанники организаций дополнительного образования соответствующего возраста.

Принимались литературные произведения собственного сочинения  (поэзия, проза, драматургия), которые были посвящены выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики.

Конкурс был организован по трем номинациям:

1) Юный поэт;

2) Юный писатель;

3) Юный драматург.

Всего в Конкурсе приняло участие более 200 учащихся образовательных организаций Чувашской Республики.

Поздравляем гимназистов, ставших призерами конкурса:

1.     Филатова Виктория, ученица 10а класса – 2 место (наставник учитель русского языка и литературы Новикова О.М.);

2.     Ученик 10б класса Селихов Алексей, ученик 10б класса – 3 место (наставник учитель русского языка и литературы Деманова Е.А.).

Источник: Эткер