Ученики 7-х и 8-х классов гимназии приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности

18 апреля обучающиеся 7 класса гимназии приняли участие в онлайн- уроке по финансовой грамотности «С деньгами на «ты» или Зачем быть финансово грамотным?»

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства.

На онлайн-уроке ребята узнали много интересного:

-       Образ финансово грамотного человека.

-       Ключевые навыки и компетенции.

-       Как не потерять свои деньги?

-       Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?

-       Как отстаивать свои права?

-       Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?

Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.

19 апреля обучающиеся 8  класса гимназии приняли участие в онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Проект помогает молодым людям из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Обучающиеся узнали, что такое «личный финансовый план» - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.