Гимназия приняла активное участие в межсезонной санитарно-экологической уборке территории города «Сделаем улицы чище, а город краше!»

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение школьной  и прилегающей к ней территории.

В рамках двухмесячника по межсезонной санитарно-экологической уборке территории города «Сделаем улицы чище, а город краше!» в гимназии прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся 5-11 классов, а также сотрудники гимназии.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию и памятник А.Н.Крылову: собирали мусор, красили деревья и бордюры, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилась: везде чисто и  красиво.

Субботник в гимназии – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным