Девятиклассники гимназии защитили портфолио

26 и 27 апреля 2022 года девятиклассники гимназии традиционно защищали портфолио. Портфолио ученика – это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся. В роли членов жюри выступали заместители директора по учебно-воспитательной работе Дмитриева Т.В., Зюзюкина Е.С., педагог-психолог Душенькин В.В., классные руководители Шабанова И.С., Бускина Е.Г., Великанова Н.А.

Ребята подводили итоги девяти лет обучения в школе, а также наметили индивидуальную траекторию развития в интеллектуальной, духовно-нравственной, физической, социальной и психологической сферах.

Важной частью портфолио является раздел «Мое служение Отечеству». Работа над этим разделом позволяет сделать акценты не на «успехах», а на осмыслении собственного предназначения в этом мире. И это самое трудное для ребят. Они могут много рассказывать о подвигах героев, о добрых делах, совершенных кем-то, а о себе всегда говорить трудно.