Ученица 8 класса гимназии Бочарникова Екатерина стала победителем республиканского конкурса исследовательских работ «Герой нашего времени»

Подведены итоги республиканского проекта по гражданско-патриотическому направлению «Эстафета памяти поколений», главной целью которого являлось использование современных форм патриотического воспитания, укрепление связи поколений. В рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне и в ходе проведения проекта удалось объединить школьников, родителей и педагогов в стремлении продолжить традицию сохранения исторической памяти о событиях военных лет 1941-1945 годов.

В рамках «Эстафеты памяти поколений» состоялись конкурсы:

- конкурс «Картография Памяти»;

- конкурс анимационных фильмов «Бессмертие подвига»;

- конкурс творческих работ «Кисет мой военный. Подарок бесценный…»;

- конкурс исследовательских работ «Герой нашего времени»;

- творческий конкурс «Цветы Победы»;

- дистанционная викторина «Герой гражданской войны - Василий Иванович Чапаев».

В номинации «Имена, ставшие легендой» конкурса исследовательских работ «Герой нашего времени» во второй возрастной группе победителем стала ученица 8а Бочарникова Екатерина. Катя, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ А.Н. Жукова, представила работу об уроженце Алатыря, конструкторе-оружейнике А.И. Судаеве.