Ученица 8 класса гимназии Бочарникова Екатерина стала победителем республиканского проекта "Земля Улыпа"

Состоялся республиканский проект по краеведению «Земля Улыпа». Проект представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.

В рамках Проекта состоялись следующие конкурсы:

- республиканский конкурс исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я»;

- республиканский конкурс фотографий и рисунков «По родному краю я шагаю …»;

- республиканский конкурс творческих работ «К истокам народной культуры»;

- республиканский творческий конкурс-выставка «Пукане».

Проект объединил более 500 участников, в нем было представлено  более 150 народных кукол, более 20 музыкальных фольклорных номеров, около 100 работ (фотоснимков и  рисунков) с изображением городских и сельских пейзажей Чувашии, более 20 работ  показали  магию народного чувашского костюма.

Победителем республиканского конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я» в номинации «Герой нашего края», в 1-ой возрастной группе (6-8 классов) стала ученица 8а класса нашей гимназии Бочарникова Екатеринаков с работой «Мой земляк Алексей Иванович Судаев - создатель лучшего пистолета - пулемета Второй Мировой войны». Руководителем выступил преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Николаевич Жуков.

Еще Екатерина заняла 2-ое место в конкурсе  творческих работ «К истокам народных традиций» в номинации «Народный костюм» в 3-ей возрастной группе, руководитель – учитель технологии Хохлова Светлана Александровна.

Поздравляем Екатерину и ее наставников с заслуженными победами!