Ребята из «Точки роста» снова побеждают!

Ребята из «Точки роста» снова побеждают!

19 мая на базе Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии в целях развития научного творчества студентов и школьников прошла XXIV Международная студенческая научно-практическая конференция «Наука. Юность. Творчество». Конференция проходила под эгидой Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и была посвящена Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

В конференции приняли участие 236 студентов и школьников из Чувашии, Татарстана, Мордовии, Нижегородской области, Красноярского края и Республики Беларусь, которые представили свои работы членам жюри.

Самыми юными участницы международной студенческой конференции стали третьеклассницы гимназии, ученицы «Точки роста» Воронкова Варвара и Рузавина Снежана. Они выступили с проектом «Разработка игр на Scratch», заняв II место. Также в конференции приняли учащиеся 6 класса гимназии Бучурлин Сергей (тема проекта «3D моделирование и анимация в Blender»), Рюмин Роман и Емелин Роман (тема проекта «Arduino и мир глазами инженера»). Руководителем проектов выступила Авксентьева Анжелика Дмитриевна, педагог дополнительного образования в центре гуманитарного и технического творчества «Точка роста».