Педагоги гимназии приняли участие в XXX Международных образовательных чтениях в Москве

Педагоги гимназии в составе делегации города Алатыря приняли участие в XXX Международных образовательных чтениях в Москве «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

22 мая в рамках образовательных чтений в Храме Христа Спасителя состоялась XXI Всероссийская  конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству».

Конференцию возглавил Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий. Сопредседательствовал Игорь Алексеевич Кузьмин, автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, профессор, главный редактор Издательского дома «Истоки».

В работе конференции приняли участие представители школ и дошкольных образовательных организаций из более чем 20 регионов России.

В ходе конференции обсуждались вопросы о главных направлениях системного развития программы «Социокультурные истоки», этики большого антропологического перехода, формирования укорененности детей в этно-социальной и этно-культурной среде, преемственности традиций патриотического воспитания.

Педагоги представили к обсуждению уникальный опыт воспитания по программе «Социокультурные истоки».

Учителя гимназии вернулись с конференции с новыми планами и творческими идеями в реализации Истоков.