Ученики 2в и 3б классов совершили однодневное путешествие в город Саранск

Ученики 2в и 3б классов совершили однодневное путешествие в город Саранск

22 мая 2022 ученики 2в и 3б классов совершили однодневное путешествие в город Саранск Республики Мордовия.

В первую очередь, наш дружный коллектив учителей, детей и родителей посетили  великолепное место - Мордовский Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева. Нас встретила доброжелательная сотрудница театра, которая ответила на множество вопросов как детей, так и взрослых. Она провела ознакомительную экскурсию по театру, рассказав много интересного об его истории. Далее в величественном зале мы смотрели спектакль-сказку «Как Настенька чуть кикиморой не стала».  После спектакля нам представилась возможность посетить сцену, костюмерную и гримерки театра и даже познакомиться и пообщаться с  актерами. Уходили мы, конечно же, под большим впечатлением, мечтая вернуться туда снова.

​Потом мы посетили парк имени А.С. Пушкина. Несмотря на его большую территорию, парк оказался тихим, чистым и уютным. Мы побывали в зоопарке, от которого дети были в восторге. Там мы с удовольствием наблюдали множество разнообразных животных: медведя, тигра, льва, косулю, павлинов, волка, пони. Смогли покататься на различных аттракционах. Особенно нам понравилось «Колесо обозрения», с высоты которого было видно всю красоту замечательного города.

Хотим сказать огромное спасибо нашим учителям-организаторам этой незабываемой поездки. Наши дети были счастливы принять участие в путешествии и еще долго будут вспоминать этот день.

С благодарностью родители 2в и 3б классов