В гимназии прозвенел последний звонок!

В гимназии прозвенел последний звонок!

 

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в гимназии прошло праздничное мероприятие. Школьный праздник начался  с торжественной линейки, во время которой звучала поздравительная речь директора гимназии Фёдорова В.А.

Поздравить гимназистов прибыли глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов и  глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов В.Н. Косолапенков. Поздравляя ребят, педагогов и родителей, Денис Владимирович адресовал им самые теплые пожелания: «Я искренне желаю, чтобы у вас все получилось, все те цели, которые вы перед собой поставили, были достигнуты. Удачной сдачи экзаменов!». К добрым поздравлениям присоединился и Владимир Николаевич.

Право дать последний школьный звонок было предоставлено обучающемуся одиннадцатого класса Ивану Архипову и первокласснице Дарине Трифоновой.

С теплыми словами к выпускникам обратилась первый учитель Тиликина О.В. Не остались в стороне и родители выпускников, они подарили своим детям и гостям гимназии замечательную песню.

Пожалуй нет ничего милее, чем яркие глаза малышей, спешащих поздравить уже повзрослевших ребят-одиннадцатиклассников. Творческие номера в этот день представили и сами выпускники. Торжественная линейка, приуроченная к празднику Последнего звонка, прошла как всегда красочно и ярко, и поэтому, безусловно, день прощания со школой останется навсегда в памяти выпускников.

После завершения торжественной линейки красивые и грациозные пары встретились в колонном зале городского Дворца культуры на балу выпускников.

Галантные кавалеры и блистательные девушки закружились в вихре танца. Участники исполнили вальсовую дорожку, польку-галоп, танец «Диско», вальс-бостон. На танец были приглашены и родители. Вместе со своими детьми, глядя им с любовью в глаза, они исполнили медленный танец. В перерывах между танцами ребята участвовали в играх на тематику школьной жизни, а еще повзрослевших выпускников приветствовали ученики начальной школы, которые еще раз им напомнили об ушедшем детстве.

Завершилось все финальным танцем под трогательную музыкальную композицию «Город детства моего». В знак прощания с детством школьники запустили мыльные пузыри.

Одним словом, мероприятие было наполнено невероятно волшебной атмосферой и доставило всем немало приятных впечатлений!