Гимназисты показали отличные результаты на первом этапе футбольного турнира, посвященного памяти воина-интернационалиста Эдуарда Гарцева

7 сентября на центральном стадионе «Труд» был дан старт футбольному турниру, посвященному памяти воина-интернационалиста Эдуарда Гарцева. На открытии присутствовали депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Таланов и А.А. Марушин, депутат городского Собрания депутатов Ю.В. Друзина, ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района П.Б. Семенов, а также ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики городской администрации Я.В. Кардаш.

Официальные лица поприветствовали спортсменов и адресовали им пожелания крепкого здоровья и хороших игр.

Из выступления Ю.В. Друзиной ребята узнали, что лучшие игроки турнира и победители обязательно получат возможность посетить музей школы №2, где в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» появилась «Парта Героя».

Е.В. Таланов отметил, что есть намерения возобновить турнир по футболу «Кожаный мяч». «Я думаю, чо эта идея получит поддержку», - выразил надежду Евгений Викторович. Также он отметил, что проходящий турнир памяти Эдуарда Гарцева - это дань памяти человеку, который защищал мирное небо над головой.

«Благодаря таким ребятам, как Эдуард, мы сейчас может играть в футбол, жить и радоваться жизни», - добавил он.

В мини-футболе среди детских команд сразились ученики школы №2 и гимназии №6. В итоге, гимназистам удалось выиграть со счетом 1: 0.

Среди взрослых школьников гимназистам удалось обыграть команду поселка Алтышево со счетом 3: 1

Поздравляем гимназистов и желаем успехов в дальнейших этапах турнира!