PROFSTORIES ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

ПРОЕКТ «PROFSTORIES» – это агрегатор профориентационных возможностей и «википедия» о работодателях и профессиях, разработанная в рамках деятельности Центра компетенций по развитию профориентации «Zасобой».

Выбор профессии – это важный и ответственный шаг в жизни. Выбирать «кота в мешке» опасно для твоего будущего. Велик риск разочарования.

Для того, чтобы избежать ошибки и осознанно выстроить профессиональную траекторию, наша команда предлагает тебе:

·                   познакомиться с ведущими работодателями страны;

·                   узнать «из первых уст», в чем заключается работа по подходящей тебе профессии;

·                   сформировать свой календарь участия в профориентационных событиях;

·                   узнать рекомендации работодателей и профессионалов по построению карьеры;

Старшие классы – трудное время для школьников: подготовка к экзаменам, поиск ответов на вопрос: «Какую профессию выбрать?». Не только родители, но и педагоги помогают подросткам ответить на этот вопрос. В условиях, когда учитель перегружен основными задачами, качественно организовать профориентационную работу бывает сложно.

ProfStories поможет решить эту задачу, обеспечив необходимой информацией организацию мероприятий по профессиональному самоопределению молодежи, которую сегодня собрать каждому учителю в отдельности крайне тяжело:

· это информация о содержании труда по профессиям, которую «из первых уст» размещают сотрудники компаний на нашем сайте;

· анкеты работодателей, содержащие видеоматериалы, ответы на вопросы, волнующие старшеклассников при выборе профессии;

· профориентационные продукты и услуги, которые могут полностью заменить или дополнить профориентационное мероприятие;

·  возможность пригласить школьников принять участие в акции «Мое будущее», которая представляет собой комплексный профориентационный продукт, содержащий профдиагностический тест и знакомство с миром профессий, рынком труда и перспективами его развития.