"Наша страна - Россия"

Каждая неделя в образовательных организациях начинается с торжественного поднятия флага нашего государства

12 сентября – второй понедельник нового учебного года. В гимназии №6, как и в других школах города, становится уже традиционным поднятие государственного символа нашей страны – флага.

Сегодня право поднять триколор было предоставлено обучающейся 9 класса Бочарниковой Екатерине.

У каждого человека в душе есть ценные образы: место, где родился и вырос, язык, на котором заговорил, культура, которую впитал, - одним словом, Родина.

Родина воспевается в стихах и песнях известных авторов, которые своим талантом прославили ее.

С большой и чистой любовью к своей стране творили именитые художники России.

Одним словом, наша держава объединила в себе множество талантливых людей, представляющих различные вероисповедания.

Именно с целью привития у ребят патриотического мышления, проводятся «Разговоры о важном».

Подобные занятия очень важны для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Уроки охватывают учеников с 1 по 11 классы и они адаптированы под их возраст. Согласно проекту, классные учителя будут в увлекательной форме знакомить ребят с историей и культурными традициями страны, приобщать детей к патриотическим и семейным ценностям.