В гимназии состоялась учебная эвакуация

Сегодня, 13 сентября, в гимназии  состоялась учебная эвакуация, которая прошла в рамках Месячника  безопасности в образовательных учреждениях. Удалось отработать алгоритм действий персонала образовательной организации по эвакуации обучающихся в случае возникновения пожара, смоделировав возникновение очага возгорания на лестничной клетке между третьим и вторым этажом.

Особое внимание было обращено на действия педагогов, технического персонала и обучающихся по выходу из здания школы в соответствии с планом эвакуации. Школьники, учителя и вспомогательный персонал без паники и суеты покинули здание школы по сигналу пожарной сигнализации.

Такие   тренировочные эвакуации в гимназии проходят регулярно с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.