Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» продолжает работать в гимназии в 2022-2023 учебном году.

«Точка роста» помогает многим учащимся овладеть современными технологиями с ранних лет, дает возможность создавать новое своими собственными силами, закладывая основу для успешного продвижения в будущих перспективных профессиях.

В течение недели обучающиеся 3-х и 4-х классов знакомились с разными направлениями внеурочной деятельности в Точке роста. Дети побывали в среде, в которой гимназисты такого же возраста, создают интересные  практико-ориентированные проекты.

Подобные мероприятия позволяют вовлечь в образовательно-творческий процесс учащихся, начиная с младшего школьного возраста, потому что в «Точке роста» царит та атмосфера, в которой ребята могут сделать интересное, важное и серьезное уже сейчас.