Сегодня гимназисты 7-11 классов принимали участие в социально - психологическом тестировании.  Цель исследования ориентирована на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Все результаты тестирования строго конфиденциальны и проводится только с письменного согласия родителей.

Методика социально-психологического теста не оценивает детей, при работе с ней подростки, юноши и девушки сами оценивают социально-психологические условия, в которых находятся. Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.