Члены регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» провели уроки мужества

Члены регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» побывали в Алатыре

Ветераны провели уроки мужества и рассказали ребятам о важности любви к Родине, защиты ее рубежей. Для того, чтобы рассказать, как на практике проходит увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны ребятам был показан фильм. Уроки прошли в формате патриотической направленности и оставили хорошие впечатления у школьников.

Пребывая в гимназии они вручили руководителю местного отделения «Юнармии» А.Н. Жукову грамоту за активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, а также за сотрудничество с организацией. Такой же награды удостоилась директор гимназии №6 Королева И.Н.

Затем состоялось возложение цветов к стеле Героев Советского Союза в парке Ветеранов и памятнику труженикам тыла и детям войны. В почетный караул встали гимназисты.