Гимназисты победители ежегодного осеннего кросса среди обучающихся общеобразовательных учреждений

Гимназисты победители ежегодного осеннего кросса среди обучающихся общеобразовательных учреждений

 

Ежегодно по доброй традиции в городе Алатыре проводится осенний кросс среди обучающихся общеобразовательных учреждений. И этот учебный год не стал исключением. Сегодня на стадионе "Труд" прошло состязание среди обучающихся 5-11 классов. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.  Природа порадовала и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошего настроения.  Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Ребятам было предложено преодолеть дистанцию в 500 и 1000 метров.

По итогам, на дистанции 500 метров первое место завоевала гимназистка Анна Мухина, второй стала обучающаяся школы №11 Анастасия Карпова и замкнула тройку лидеров Мария Лапшова, которая также представляла гимназию №6.

В дистанции на 1000 метров все места заняли гимназисты. Первое – Илья Пилюгин, второе – Алексей Носков, а третье – Петр Чубаров.