Всероссийский урок тигра

В рамках проведения Всероссийского урока тигра сегодня в гимназии для обучающихся 7 классов прошёл урок, посвященный Амурскому Дальневосточному тигру,  который провела Полянская Наталья Николаевна.

Цель урока  – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров в современном мире и к вопросам защиты тигров, занесенных в Красную книгу России, и среды их обитания. А самое главное - научить детей бережно относиться к окружающей среде.

Обучающиеся познакомились с причинами исчезновения тигра, огромной природоохранной работой по сохранению популяции Амурского тигра в нашей стране. Ребята с большим удовольствием разгадывали ребусы, участвовали в викторине по вопросам распространения, размножения, взаимосвязям Амурского тигра в природе, посмотрели интересный видеоролик по теме. В конце урока обучающиеся пришли к выводу, что только грамотное применение экологических знаний позволит людям исправить свои ошибки и спасти это дикое животное, жизнь которого поставлена под угрозу.