Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в этом году прошла с 19 до 23 сентября. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.

Преподаватель-организатор ОБЖ Жуков А.Н. вместе с вожатыми ДОО «Доброград» рассказали обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.