Старшеклассники России погрузились в 1418 страшных дней и ночей

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» провели Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны и помогла школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю. В онлайн-игре «1 418» приняли участие и обучающиеся гимназии.

Мероприятие включало в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволило подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.

Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.