Еженедельная торжественная линейка сегодня в гимназии была приурочена к историческому событию, подписанию договоров о вступлении в состав РФ Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик. С 23 по 27 сентября 2022 года там прошли референдумы о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.

На линейке присутствовали обучающиеся 5-х и 10-х классов. Почётное право поднять флаг предоставили обучающемуся 11б класса, лучшему юнармейцу города, Чубарову Петру.

Так же на линейке присутствовали почётные гости. С приветственным словом выступили начальник отдела образования и молодёжной политики города Алатыря Ермолаева Елена Алексеевна и директор гимназии Королева Ирина Николаевна. Они рассказали гимназистам о важности референдума на Донбассе и о том, какое значение он имеет для всей нашей страны. Затем Елена Алексеевна и Ирина Николаевна поприсутствовали на «Разговоре о важном» в 4 Б классе, где классный руководитель Тиликина Ольга Владимировна рассказала ребятам, что этого момента мы ждали долгих девять лет. Что Донбасс станет отныне частью России и это будет главным праздником для нас всех. Это историческая справедливость, которая должна восторжествовать. Ведь иначе быть и не могло.

Пусть девизом на эти первооктябрьские дни станут слова нашего президента Владимира Владимировича Путина: «С присоединением Донбасса, Запорожья и Херсона Россия стала сильнее. Мы стали сильнее. Потому что мы вместе, за нами правда, а в правде сила, а значит – победа. Победа будет за нами! Добро пожаловать домой».