Пятерка обучающихся из гимназии отправилась первыми в культурно-познавательный тур "Открой свою столицу: Чебоксары" в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Свой день ребята начали с утренней экскурсии по Дворцу детского творчества, прекрасно и познавательно провели время с Кванториумом, побывали с экскурсией в сквере Чапаева, увидели достояние Чувашии и страны — вышитую карту России. Затем школьники посетили администрацию города Чебоксар. Их приветствовала заместитель главы администрации Ольга Чепрасова. Ребята посмотрели ролик об истории города, посетили зал, где депутаты принимают решения, послушали об устройстве государственного управления.

На второй день путешествие продолжилось, ребята разделились: часть из них поехали на мусоросортировочную станцию в рамках экологического образования, часть — в НПП «ЭКРА». И все побывали в ЧГУ им. Ульянова.

Путешествие оставило море положительных эмоций для всех ребят!