В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в гимназии прошло общешкольное родительское собрание.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ "Гимназия №6" прошло общешкольное родительское собрание. В мероприятии приняли участие  родители учеников старших классов, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» Юдин Владимир Геннадьевич.

С родителями была проведена лекция-беседа о вреде наркомании. В ходе собрания был показан фильм о влиянии наркотических средств на организм подростка. В форме беседы обсуждались вопросы о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков.