Еженедельная торжественная линейка сегодня в гимназии была приурочена к Дню отца

Еженедельная торжественная линейка сегодня в гимназии была приурочена к Дню отца

 

Еженедельная торжественная линейка сегодня в гимназии была приурочена к одному из самых молодых для нашей многонациональной России праздников – Дню отца. 

День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября. Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.

Накануне праздника мы говорим о том, что у каждого отца есть много важных задач, которые он ежедневно решает во благо своей семьи. Но не менее важная роль – защитник семьи. Но во все времена всегда наши братья и отцы защищали нашу Родину, проявляя самоотверженность и истинный героизм. Проявления подлинного патриотизма защитников Родины мы видим и сегодня, прежде всего при проведении специальной военной операции, участие в которой принимают и профессиональные военнослужащие, и добровольческие формирования: люди разных национальностей, профессий, возрастов – настоящие патриоты. Они по зову сердца встали на защиту России и Донбасса.

На линейке присутствовали обучающиеся 8-х и 9-х классов. Почётное право поднять флаг предоставилось обучающейся 9б класса, лучшему юнармейцу города, Весне Дайане.

С приветственным словом выступил депутат алатырского городского собрания депутатов, выпускник гимназии Веров Дмитрий Владимирович.

В заключительной части нашей еженедельной торжественной линейки наградили победителей нашей школьной викторины «35 лет гимназии».

Абсолютным победителем стал обучающийся 6б класса Матвеев Сергей. Поздравляем.

2 место в викторине заняли:

Куликова Екатерина (8б класс), Фатеев Иван (6а класс), Устимова Анна (8б класс).

3 место в викторине заняли:

Лакштанкина Юлия (5а класс), Клементьев Максим (4в класс), Немков Даниил (11а класс), Чуль Инна (8а класс). Поздравляем победителей!