Гимназисты собрали слово «Алатырь» из прогулочных маршрутов

В минувшее воскресенье, 9 октября, активисты детского общественного объединения «Доброград» приняли активное участие во Всероссийской спортивной акции «Мой город в движении», посвященной Всероссийскому дню ходьбы. Данный национальный праздник массового спорта впервые прошел в стране 3 октября 2015 года и был направлен на популяризацию и распространение спортивных ценностей и соревновательного духа, формирование новых традиций и поддержание здорового образа жизни.

Каждому участнику команды, принимающей участие в мероприятии предстояло проложить по геотрекеру свой путь так, чтобы получилась одна из букв названия города, маршрут буквы должен был составить 1 км.

Вместе с советником директора по воспитанию Федотовой Д.П. активисты прошли всю дистанцию и из букв составили название нашего любимого города! В общей сложности, гимназисты прошли почти 12 км.

Самым главным в этой спортивной прогулке ребята считают то, что они провели время выходного дня с пользой и с теплым дружеским общением.