«Точка роста» снова в деле – День защиты проектов!

В 2022-2023 учебном году стартовала новая традиция «Точки роста» - подводить итог модуля обучения в виде защиты индивидуальных проектов.

13 октября ребята 3-4 классов впервые выступили перед членами жюри и «коллегами» по общему делу, представляя результаты своего труда по программированию или робототехнике. Проекты были необычны и интересны, прежде всего, тем, что каждый школьник совершил свое, пусть и небольшое открытие, сделал первые шаги в новой для себя учебной сфере.

Членами жюри выступили ученица 9а класса Бочарникова Екатерина, ученица 4в Воронкова Варвара, ученица 4б класса Рузавина Снежана, ученики 7а класса Герасимов Артемий и Рюмин Роман.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Клементьев Максим, ученик 4в класса, проект «Перейди дорогу»;

2 место –Михалева Анна, ученица  3в класса, проект «Змейка ;

3 место – Герасимова Арина, ученица 4б класса , проект «Огарио» и «Платформер» .

Далее ребята продолжат работать со своими проектами, усложняя их, добавляя новые функции. В начале декабря нас ждет новый конкурс.

«Точка роста» - это место, где можно ошибаться и делать собственные открытия, где нет единственного способа сделать как надо и как правильно, где простор для экспериментов безграничен.