Еженедельное поднятие флага стало доброй традицией во всех образовательных учреждениях нашей большой и необъятной Родины России. Поднятие флага и исполнение гимна дают возможность ещё раз напомнить нам всем, где мы живем, как мы живем. А живем мы в мире и согласии, дружбе и уважении друг к другу, изучаем и знаем историю прошлого. А без сохранения прошлого и сегодняшней истории невозможно говорить о будущем. А ведь именно сегодняшние школьники, граждане России, будете писать историю будущего нашей страны.

Наша великая Россия славится своей богатой историей, обычаями и традициями. Наша гимназия - это лишь маленькая точка на нашей огромной планете. Маленький островок нашей огромной страны - России. Но у нас тоже есть своя история и свои традиции. Гимназист - это звучит гордо. Всероссийский день гимназиста отмечается 19 октября. И мы в гимназии тоже празднуем эту дату. День самоуправления, ставший ежегодной традицией нашего учебного заведения, прошел и в этом году, в пятницу, 14 октября. Учащиеся 10-11 классов очень тщательно готовились к роли учителей, а младшие и средние классы с нетерпение ждали прихода этого дня. И мы надеемся, что в этом году он запомнился вам всем, как один из самых ярких и красивых дней нашей гимназической жизни.

В заключительной части нашей еженедельной торжественной линейки наградили победителей легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Алатырские вести», которая прошла 8 октября на стадионе «Труд».