В гимназии прошла акция «Завтрак с директором»

В гимназии прошла акция  «Завтрак с директором»

На нее пригласили родителей учеников, чтобы они оценили качество питания в образовательном учреждении.

Завтрак с директором - это проект, где родители дегустируют те же самые блюда, что едят школьники. Вместе со специальной бракеражной комиссией они проверяют, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в столовых. Одна из целей этого проекта - чтобы взрослые объективно посмотрели и оценили еду, которую предлагают детям в школе. Ведь обычно оценка взрослого складывается исключительно со слов ребенка.

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.