Библиотекари гимназии провели конкурс "Закладка для книг"

Библиотекари гимназии провели конкурс "Закладка для книг"



Конкурс «Закладка для книг», который провели библиотекари гимназии, был приурочен к Международному Дню школьных библиотек.

Даже такое увлекательное занятие как чтение требует остановки. Закладка была изобретена, чтобы не терять драгоценное время на поиски нужной странички. Книжные закладки появились еще в 13 веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. В XIX веке читающие дамы нередко отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам.

Библиотекари гимназии предложили читателям 3в класса придумать и смастерить книжную закладку своими руками такую, которая будет не только красивой, но и принесёт пользу: закладка поможет держать книгу в хорошем состоянии долгое время, не даст читателю потерять нужную страницу. Закладка может стать уникальным подарком для  друзей и близких.  

Были обговорены  условия и требования для творческих работ: форма закладки произвольная, она может быть выполнена из любого материала. От каждого участника принималось любое количество работ. Приветствовалось совместное творчество детей и родителей.

Радостью и улыбками началось чествование  всех участников конкурса. Под аплодисменты были вручены  грамоты и подарки читателям 3-х классов: Балякиной Валерии, Уракову Роману, Бойковым Софье и Глебу, Юткиной Александре, Максимову Ярославу, Чевакину Артему, Прошенковой Снежане, Рябовой Ирине, Ершовой Надежде.