В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

Все мы с детства любим сказки.  Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир.

Путешествие «По дорогам сказок» подготовили и провели библиотекари гимназии для маленьких читателей 3а класса. Насколько хорошо ребята начальной школы знают сказки, мы узнали в ходе литературной викторины. Две команды знатоков соревновались в  разгадывании кроссвордов, отвечали на вопросы. Для начала нашим командам необходимо было отгадать загадки о сказках, литературных  героях или сказочных предметах. Обе команды с легкостью справлялись с заданиями.

Литературная викторина проходила в рамках празднования  Международного Дня  школьных библиотек.