В начальной школе прошёл традиционный проект "Осенины"

26 октября в в начальной школе прошёл традиционный проект "Осенины", который в этом году был посвящён хлебу.

Праздник открыла литературная композиция "Встречаем Осень!". В фойе гимназии была организована фотовыставка изделий из теста, сделанных семьями маленьких гимназистов. В каждом классе в рамках программы "Социокультурные истоки" прошёл классный час "Хлеб - всему голова".

Праздник продолжил мастер-класс по изготовлению плюшек. Ребята 3-4 классов в столовой приготовили плюшки своими руками, а после - с удовольствием их съели. Для учащихся 1-2 классов прошёл мастер-класс по изготовлению сушек из солёного теста.

В результате участия в проекте ребята узнали цену хлеба и поняли, почему хлеб нужно беречь.