В рамках II этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась встреча обучающихся гимназии с представителями правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних

В рамках II этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась встреча с обучающимися гимназии, целью которой была пропаганда правовых знаний и формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В беседе с гимназистами приняли участие начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» Юдин Владимир Геннадьевич, сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» Зямкин Вячеслав Николаевич, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря Маштанова Татьяна Сергеевна и начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Шишков Сергей Владимирович.

В ходе беседы Шишков Сергей Владимирович ознакомил гимназистов с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних, а также напомнил ребятам правила поведения в общеобразовательном учреждении, ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление» и их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОПДН МО МВД России «Алатырский», возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

Юдин Владимир Геннадьевич проинформировал присутствующих об ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Зямкин Вячеслав Николаевич сообщил присутствующим об ответственности за нарушение правил дорожного движения.