Ученик 11 класса Чубаров Пётр принял участие в муниципальном туре республиканской олимпиады по избирательному праву

Ученик 11 класса  Чубаров Пётр принял участие в муниципальном туре республиканской олимпиады по избирательному праву

27 октября состоялся муниципальный  этап республиканской олимпиады старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада проводится по инициативе Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Целью проведения олимпиады является выявление знаний в сфере избирательного права и повышения правовой культуры учащихся – потенциальных избирателей, их гражданской активности и правосознания.

Старшеклассники выполнили пять заданий  по решению правовых задач и одно творческое задание в форме эссе. От МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь в олимпиаде принял участие Чубаров Пётр, ученик 11 класса гуманитарного профиля.