Приглашаем принять участие в военно-патриотическом диктанте



Уважаемые обучающиеся старше 14 лет, родители и педагоги!

«Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (далее – Организатор Диктанта), при поддержке Министерства обороны Российской Федерации проводит межрегиональную просветительскую акцию «Военно-патриотический диктант».
Диктант представляет собой тестирование и предполагает два формата реализации: очный и дистанционный. 
Полная информация о Диктанте размещается на сайте https://www.znanierussia.ru/events/vserossijskij-voenno-patrioticheskij-diktant-1034#map

Военно-патриотический диктант включает в себя задания по истории России, ее сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве, литературе, документах. Особую группу заданий будут составлять вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях России в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде, направленные на сохранение исторической памяти. Отдельной категорией заданий станут вопросы по обществознанию, праву и социологии.

Диктант проводится в целях популяризации военно-патриотического образования и воспитания граждан Российской Федерации, повышения уровня патриотизма, развития ценностного отношения к истории России.
Для прохождения Диктанта участнику диктанта необходимо перейти на Сайт Диктанта и пройти процедуру регистрации участника Диктанта.

Порядок регистрации участника:
- заполнить данные в Форме регистрации участника по ссылке https://www.znanierussia.ru/events/vserossijskij-voenno-patrioticheskij-diktant-1034#map. В строке образовательная организация нужно написать: МБОУ "Гимназия №6" г.Алатырь ЧР;
- проверить почту, указанную при регистрации (после регистрации на почту поступит персональный логин и пароль для входа на сайт);
- войти в личный кабинет: перейти по ссылке и ввести персональный логин и пароль, указанные в письме.

Онлайн (очно) диктант состоится 15 ноября в 10.00. Подключиться необходимо немного заранее.

Принять участие в дистанционном формате  можно в период с 15 ноября по 30 ноября 2022 года, предварительно также требуется регистрация.

Продолжительность диктанта - 60 минут.