"День матери" - тема "Разговоров о важном" в этот понедельник

"День матери" - тема "Разговоров о важном" в этот понедельник

 

Праздник День матери – очень торжественный, светлый. В этот день каждый человек стремится поздравить свою маму, сказать ей слова любви и благодарности.

Образ матери всегда вдохновлял художников, писателей и поэтов.

Как только ребёнок появляется на свет, он встречается с мамой. С рождением ребенка возникает невидимая связь, которая длится всю жизнь.

Первое слово, первые шаги, первые удачи и первые огорчения, и самые первые серьёзные дела ребенка – домик из кубиков, рисунок цветка, прочитанная книга – проходят при участии мамы: она советует, помогает, хвалит…

Очень многие мамы – не только хорошие хозяйки, воспитатели детей, создатели семейного уюта и тепла. Многие мамы много работают. Наверное, на свете нет такой профессии, которой бы не смогла овладеть женщина.

Современная женщина работает в разных областях науки, культуры, образования, промышленности. Вклад женщин в развитие общества огромен: сегодня женщины водят самолёты, проводят экскурсии, производят ткани, летают в космос, делают научные открытия. И при этом они замечательные мамы.

Наше общество, государство гордится нашими женщинами, которые воспитывают много детей.

В ходе беседы депутат алатырского городского Собрания депутатов Митин Александр Сергеевич напомнил детям, как важна мама и рассказал о важности заботливого отношения к ней.