Еженедельная торжественная линейка сегодня в гимназии была приурочена к Дню матери

Право поднять государственный флаг предоставилось руководителю аппарата алатырского городского отделения Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», президенту школьного самоуправления, обучающейся 10 класса Смирновой Валерии.

Очень важное событие пройдет на этой неделе. К этому дню мы готовимся уже не первую неделю -  это День матери в России.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Слово для приветствия предоставилось директору гимназии Королевой Ирине Николаевне, а также выпускнику гимназии, депутату алатырского городского Собрания депутатов Митину Александру Сергеевичу.

«Нет на свете милее, нежнее, добрее человека, чем мама. Мы окружены её любовью, заботой и вниманием с самого рождения. К празднику «День матери» не забудьте сами поздравить маму, помогите младшим братьям и сёстрам оформить такое поздравление. Обнимайте, цените, любите маму и всегда помните о ней!», - обратился к ученикам Александр Сергеевич.

В завершении линейки наша юная гимназистка Пирогова Екатерина исполнила стихотворение о маме.