Фестиваль гражданской и патриотической песни " С чего начинается Родина..."

Фестиваль гражданской и патриотической песни " С чего начинается Родина..."

 

Сегодня в гимназии в рамках проекта "Отечество - связь времен" прошел фестиваль военно-патриотической песни «С чего начинается Родина?». Участниками фестиваля стали гимназисты 5-10 классов. Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России и родного города, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству!

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Родине, о Великой Отечественной войне, солдатах, о нашем любимом городе.  Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.   Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями. Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли директор АДШИ Декаева Наталия Николаевна, педагог АДШИ Разуткина Людмила Ивановна, заместитель директора гимназии по УВР Дмитриева Т.В., заместитель директора по ВР Кашина О.Ю. и библиотекарь гимназии Шмыркова И.Н..

Перед ребятами выступил поэт, публицист, общественный деятель и член Ассоциации русских писателей, член Союза журналистов России Александр Валерьевич Киреев. Он поделился с ребятами своими приятными впечатлениями от фестиваля и подарил гимназии поэтический сборник стихов алатырских поэтов. Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.