Гимназия и Алатырский технологический колледж приступили к реализации проекта «Учебно-производственные классы»

19 ноября 2022 года наша гимназия и Алатырский технологический колледж приступили к реализации проекта «Учебно-производственные классы».

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики принято решение о реализации масштабного профориентационного проекта, направленного на трансформацию системы профессиональной ориентации и профильного обучения в общеобразовательных организациях путем создания единого образовательного пространства «Школа-Техникум/ВУЗ-Предприятие»

Ребята 10б класса до декабря 2023 года будут обучаться по профессии «16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

«Очень важно, чтобы мы наладили работу по ранней профориентации детей с тем, чтобы выявлять интересы подрастающего поколения. Для того, чтобы система образования вела и сопровождала человека в рамках траектории личностного роста», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.