Еженедельная торжественная линейка

Право поднять государственный флаг предоставилось победителю муниципального этапа интеллектуальных игр среди младших школьников, обучающейся 4 б класса Летиной Марии.

Каждую неделю на нашей линейке мы освещаем самые интересные и важные события предстоящей недели.

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации.

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и герб.

День герба Российской Федерации был утвержден 30 ноября 1993 года указом первого президента страны Бориса Ельцина. Именно в этот день было утверждено современное изображение этого государственного символа.

Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.

Слово для приветствия предоставилось директору гимназии Королевой Ирине Николаевне, а также педагогу-организатору ОБЖ Жукову Алексею Николаевичу.

В завершении линейки обучающаяся 4Б класса Ксения Муратова исполнила песню «три цвета флага»