Акция «Рисуем орла как главного символа герба»

Обучающиеся 3 класса приняли участие в акции «Рисуем орла как главного символа герба», в рамках Дня Государственного герба Российской Федерации

Государственный  герб России  представляет собой изображение золотого двуглавого орла на красном щите. Орел символ непобедимости и силы. Двуглавый орёл сохраняя государство, смотрит и на Запад и на Восток Над орлом три короны. Корона на голове орла- символ законности, означающий, что страна живет по законной чести. Его короны символы республик, краёв и областей. В лапах у орла скипетр (золотой жезл) и держава (золотой шар) – это древнерусские символы, скипетр и держава означают силу и могущество единого государства. Грудь орла украшена щитом с иконным изображением Георгия Победоносца – защитника Отечества, борющегося со змием. В этом гербе отразилась постоянная борьба и олицетворение побеждающего добра над злом, готовность народа защищать страну от врагов.

При проведении таких мероприятий у детей воспитывается уважительное отношение к государственным символам, истории своей страны и своего народа