В спортивном зале гимназии состоялся традиционный семейно-спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Сегодня в спортивном зале гимназии на традиционный семейно-спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» собрались дружные семейные команды обучающихся 1-2 классов.

Командам необходимо было проявить двигательные способности, сноровку и смекалку в спортивных конкурсах. Дети и родители на каждом этапе конкурсной программы сражались очень самоотверженно. Каждое задание эстафеты выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы -бодрые, подтянутые и непобедимые. Под стать капитанам были мамы, они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети. Это они, еще с пеленок, долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Семейно-спортивный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Все участники были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Семейно-спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» проводится в гимназии каждый год в рамках проекта «Семья – начало начал». Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. И мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в празднике, уже победители