5 декабря – Международный день добровольцев

Доброта – это стремление делать добро другим. Добрым мы называем человека, готового помочь людям, отзывчивого, стремящегося делать добро тем, кто его окружает.

Людей, делающих добро, сравнивают с добрыми волшебниками.

В нашей стране таких людей – добрых, отзывчивых, готовых по велению сердца прийти на помощь другому – очень много!

Как напоминание о важности воспитания в себе доброжелательности, умения делать добрые дела для других в календаре есть особый праздник: 5 декабря – это День волонтёра. День прославления тех, кто по своей доброй воле готов тратить свои силы и время на помощь другим, оказывать безвозмездную помощь на благо общества.

Делать добрые дела не всегда просто… Но если мы стремимся к этому и у нас получается, мы становимся ещё добрее! А мир вокруг становится лучше!
Первоклассники вместе с советником директора по воспитанию нарисовали разноцветные ладошки - символ волонтерского движения