Увлекательный мастер-класс для обучающихся 5-6 классов сегодня провела учитель ИЗО и технологии Хохлова С.А.

Новогодние рисунки ребята изображали в необычной технике - к классическим акварели и гуаши добавилась еще и пищевая соль. Известный всем продукт, смешиваясь с краской, придает рисунку причудливые узоры и красивую текстуру. Соль сыпят на гуашь, пока та еще не высохла, а затем, когда влага испарится, остатки соли аккуратно стряхивают. В итоге на рисунке остаются необычные светлые пятнышки.

Рисование в таких нетрадиционных техниках открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.ть свою индивидуальность.