12 декабря состоялась еженедельная торжественная линейка

Еженедельная торжественная линейка на этой неделе была посвящена Дню Конституции Российской Федерации. Право поднять государственный флаг представилось призерам муниципального этапа республиканского конкурса военно-патриотических творческих работ «Славим подвиги земляков наших», обучающимся 9 класса Милкиной Алине и Весна Дайане.

В календаре нашей великой страны, много памятных дат. Среди них большой праздник – День Конституции, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Конституция – это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории России. Конституция определяет общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан.

Директор гимназии Королева Ирина Николаевна поздравила гимназистов с этим замечательным праздником и рассказала, что именно от молодого поколения россиян, истинных патриотов своей страны, зависит наше общее будущее. Она пожелала ребятам быть достойными гражданами нашей Родины, соблюдать законы нашего государства, уважать государственные символы, а также вручила грамоты отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря за участие в муниципальном этапе республиканского конкурса военно-патриотических творческих работ «Славим подвиги земляков наших». Обучающиеся 9б класса Милкина Алина и Весна Дайана заняли 3 место в номинации «Военно-патриотическая песня», обучающаяся 10б класса Никишина Дарья заняла 2 место в номинации «Военно-патриотическая песня», обучающаяся 9а класса Бочарникова Екатерина заняла 3 место в номинации «Видеоролик» и стала победителем в номинации «Художественное слово». Поздравляем девушек с победой.