Юные программисты из «Точки роста» снова покоряют членов жюри защитой ярких проектов!

Школьная жизнь - это не только уроки и классные часы, но и маленькие исследования, которые расширяют кругозор юных гимназистов.

14 декабря состоялась защита индивидуальных проектов в «Точке роста». Разработка учебных проектов - это деятельность, направленная на решение важной проблемы, сформулированной самими учащимися.

Ребятам удалось раскрыть свой потенциал перед членами жюри, продемонстрировав новые высоты своих умений и способностей. Юные «специалисты» своего дела уже сейчас готовы принести пользу обществу, создавая интересные проекты. Например, мы увидели работы по созданию учебника, энциклопедии и т.д.

Всю полноту раскрытия темы, актуальность, значимость проблемы оценивало жюри, которое состояло из учеников и победителей прошлой защиты проектов: Афанасьев Матвей, ученик 7а класса; Воронкова Варвара, ученица 4б класса; Клементьев Максим, ученик 4в класса; Рузавина Снежана, ученица 4б класса. Роль главного тестировщика выполнил Герасимов Артемий, ученик 7а класса.

Выступления были эмоциональными и выразительными. Во время защиты проектов члены жюри задавали вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Воронкова Варвара, ученица 4б класса, проект - разработка сайта «Домашние питомцы»;

1 место – Михалева Анна, ученица 3в класса, проект «Морской бой» и «Звездные войны»;

2 место – Тющина Татьяна, ученица 4б класса, проект «Geometry Dash»;

3 место – Тагиев Хасрат, ученик 3а класса, проект барабан «Поле Чудес».

С «Точкой роста» вы поверите, что современные технологии — это интересно и весело! Главное – желание участвовать и готовность разбираться в новых областях.